Президент: В Беларуси делают все, чтобы дети жили в мире

пресс-служба Александра Лукашенко
В Беларуси делают все возможное, чтобы дети жили в мире и гордились своей страной.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 27 декабря на новогоднем празднике для студентов и учащихся, достигших особых успехов в учебе, творчестве и спорте, передает пресс-служба лидера.

«Я искренне рад в такой праздничной атмосфере приветствовать вас - лучших, умных, подающих большие надежды совсем еще молодых людей, - сказал Александр Лукашенко. - Для нас очень важно сегодня увидеть здесь будущих звезд, будущих ученых. Для этого мы создавали фонды по поддержке талантливой, одаренной молодежи. И очень многие здесь сегодня присутствуют».

Глава государства отметил, что лучшие представители молодого поколения приглашены на новогодний праздник во Дворец Независимости, и это станет новой традицией.

«Любая страна сильна традициями. Пусть это маленькая традиция, но она останется, от нее уже не уйдет ни один Президент, который придет в это здание после меня. И та молодежь, которая после вас сюда придет, всегда будет рада присутствовать в предновогодние праздники в главном дворце нашей страны», - убежден он.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что кто-то из присутствующих в будущем обязательно окажется в центре политической жизни. Может, кто-то уже сейчас имеет намерения стать политиком.

«Только учтите: надо очень много работать, а главное - учиться. Я не хочу быть назидательным, говорить вам, что надо хорошо учиться, на десятки-девятки, ходить на секции и прочее. Но скажу одно: в жизни надо делать все вовремя, - подчеркнул Президент. - Если вы сейчас должны получить образование, вы его должны получить именно сейчас. Потому что завтра у вас будут другие проблемы, и образование получать будет поздно. Будете делать все вовремя - будете успешными».
3911 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461