Кобяков предложил ЕАБР подготовить стратегию сотрудничества с Беларусью

Сильные Новости 
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков предлагает Евразийскому банку развития подготовить отдельную стратегию сотрудничества с Беларусью.

Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем правления ЕАБР Андреем Бельяниновым, передает «Белта».

«Мы знаем, что сейчас будет уточняться стратегия развития банка, и очень рассчитываем, что Беларусь в ней тоже найдет свое достойное место. Мы также хотим вам предложить рассмотреть вопрос подготовки индивидуальной стратегии ЕАБР и Беларуси, где будут четко прописаны основные моменты, на которые мы будем ориентироваться в развитии сотрудничества», - отметил Кобяков.

У Беларуси уже есть опыт работы в таком формате с другими международными финансовыми организациями. Беларусь также рассчитывает на восстановление и наращивание объемов проектного финансирования.

«В последнее время объемы взаимодействия несколько сократились, но мы надеемся, что в ближайшее время эту ситуацию поправим», - сказал Кобяков.

Кобяков выразил уверенность, что деятельность банка будет способствовать дальнейшему развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве. Беларусь готова предложить для этого проекты, которые будут иметь хороший интеграционный эффект. Бельянинов отметил нацеленность банка на развитие отношений с Беларусью и предложил провести сегодняшнюю встречу с учетом представительного состава белорусской делегации в формате рабочего совещания, чтобы обсудить перспективы взаимодействия.  

Как известно, ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.
3483 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461