Президент рассказал о своей самой заветной мечте

пресс-служба Александра Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко мечтает о том, чтобы нынешнее поколение сохранило нынешнюю страну и приумножило ее достижения.

Об этом Глава государства заявил на новогоднем благотворительном празднике для детей, который прошел 28 декабря во Дворце Республики в рамках акции «Наши дети», передает пресс-служба белорусского лидера.

В Беларуси школьная программа очень насыщена и сложна, и важно пройти этот этап школьникам достойно и получить знания, потому что идти без них в будущее невозможно.

При этом Лукашенко указал, что в Беларуси постоянно проводится работа по адаптации школьной программы, делается все, чтобы она была доступной и оптимальной.

«Чтобы учителя и родители не насаждали вам лишнего, чтобы вы, кроме учебы, в школьные годы могли заниматься спортом, могли отвлечься на любимое мероприятие. И мы в этом направлении немало сделали, - констатировал Александр Лукашенко. - Предстоящий год будет самым серьезным в плане образования. Здесь мы должны провести серьезнейшее мероприятие по совершенствованию нашего образования, сделать его нормальным и адаптированным к современной жизни и жизни в будущем».

Президент обратил внимание, что сегодня дети увлечены различными гаджетами, и это неизбежно для современного человека. Но он посоветовал ребятам чаще отрываться от компьютеров, бывать на свежем воздухе, чтобы видеть все, что происходит вокруг, не только через Интернет.

«Так вы будете богаче, красивее, современнее. Так вы не потеряете свою идентичность. Вы люди и должны владеть человеческими эмоциями. К сожалению, всего этого компьютер дать не может», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства заявил, что для взрослых нет лучшего подарка, чем счастливые глаза и улыбки на лицах детей.

«Мы живем и работаем ради этого. Верим, что, когда придет время, вы точно так будете радоваться счастливым глазам своих детей», - сказал белорусский лидер.

«Знаю, вы умные, наблюдательные и понимаете, что на Земле не все ваши сверстники могут вот так вот прийти к Президенту на елку, побывать на школьной елке, у родителей на предприятиях получить подарки. Далеко не все. Есть много мест на нашей планете, где дети не просто голодают, а умирают от голода. Я это говорю, чтобы мы с вами об этом помнили. Если мы это будем помнить, мы будем ценить и прошлое, и настоящее, будем создавать, созидать лучшее будущее. Это очень важно, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы стараемся, чтобы вы не только гордились своей Родиной, но и сберегли ее, приумножили те достижения, которые достанутся вам от нынешних поколений. Это - самая большая моя мечта, и я думаю, вы обязательно ее реализуете».
3830 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461