Лукашенко заявил, что работникам минского онкодиспансера надо дать Нобелевскую премию

president.gov.by 
Онкологи минского диспансера достойны Нобелевской премии.

Об этом Александр Лукашенко заявил 29 декабря во время общения с пациентами Минского городского клинического онкологического диспансера, передает пресс-служба белорусского лидера.

Пациенты рассказали Лукашенко, как проходят лечение в диспансере. По их словам, персонал медучреждения очень чуткий и внимательный, а профессионализм врачей внушает надежду на скорое выздоровление. 


«Им Нобелевскую премию надо давать, они всех здесь вылечивают», — сказал Лукашенко.


В этом его поддержали и пациенты диспансера. Лукашенко пообщался с каждым из больных, в числе которых были и дети. Практически все они прошли несколько курсов терапии, и у большинства признаков возврата болезни нет. Лукашенко вручил ребятам и их родителям новогодние подарки, поздравил с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.


В свою очередь дети презентовали белорусскому лидеру свои сувениры. Один из них — нарисованная девочкой картина в честь выздоровления матери — займет свое место во Дворце Независимости.


Во время посещения медучреждения Лукашенко доложили, что диспансер оказывает услуги не только жителям столицы, но и работает на республику в целом. Отмечено, что за последние 25 лет количество пациентов с онкозаболеваниями выросло, в том числе этому поспособствовало развитие средств и методов диагностики, а также сказалось изменение демографической структуры населения.


Напомним, что Лукашенко подписал указ о повышении окладов бюджетникам научных организаций.
3290 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461