Молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила России на ЧМ в Баффало

finmatrix.ru
Молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила России со счетом 2:5 на предварительной стадии в группе В на чемпионате мира в Баффало.

Об сообщает «БЕЛТА».

Для «молодежки» это уже третье поражение подряд на мировом форуме.

В первом периоде подопечные Юрия Файкова дважды пропустили, после удачных действий нападающих соперника. Россияне уверенно контролировали ход игры, и во вторые двадцать минут встречи Клим Костин довел преимущество своей команды до трех шайб - 3:0.

Белорусы смогли значительно прибавить в третьем периоде. Уже на 43-й минуте Дмитрий Дерябин забросил важную шайбу, но лидеры российской сборной Артур Каюмов и Клим Костин отличились очередными заброшенными шайбами. В белорусской команде в середине периода автором гола стал Сергей Пищук - 2:5.

Вскоре белорусы получили возможность сыграть в большинстве, после удалений Артема Минулина и Михаила Мальцева, но извлечь пользу из ощутимого численного преимущества белорусские хоккеисты не смогли.

Ранее молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила на турнире в США командам Швеции (1:6) и Швейцарии (2:3).

Четвертый матч в группе В на чемпионате мира подопечные Юрия Файкова проведут 30 декабря с Чехией. Турнирное положение в группе «В»: Швеция - 6 очков (2 игры), Россия - 6 (3), Чехия - 3 (2), Швейцария - 3 (2), Беларусь - 0 (3).