В Беларуси утвердили общие направления директивного кредитования государственных программ

Белта
Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2017 года № 1046, были утверждены общие направления и лимиты директивного кредитования государственных программ и мероприятий в 2018 году, а также направления и лимиты директивного кредитования в 2018 году государственных программ и мероприятий банками и ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

Об этом пишет пресс-служба Совмина.

В соответствии с постановлением, лимит директивного кредитования государственных программ и мероприятий в 2018 году составит Br1,24 млрд.

Открытым акционерным обществам «Белагропромбанк», «Паритетбанк» и «Сберегательный банк "Беларусбанк"» предложили осуществлять директивное кредитование, в том числе кредитование жилищного строительства согласно законодательству, а также кредитование организаций, завершающих строительство объектов в рамках государственных программ и мероприятий, при наличии ресурсов в соответствии с направлениями и лимитами директивного кредитования государственных программ и мероприятий банками и ОАО «Банк развития Республики Беларусь» в 2018 году, утвержденными настоящим постановлением.

Согласно документу, кредитование в объемах, превышающих лимиты директивного кредитования, и по направлениям директивного кредитования, не предусмотренным настоящим постановлением, осуществляется без оказания государственной поддержки, если иное не установлено законодательными актами.

3156 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461