Беларусь констатирует дальнейшее поступательное развитие отношений с США - МИД

Photostock 
Отношения Беларуси с США характеризуются дальнейшим поступательным развитием.

Об этом говорится в Обзоре итогов внешней политики Беларуси и деятельности Министерства иностранных дел в 2017 году, передает пресс-служба ведомства.

«Отношения с США характеризуются дальнейшим поступательным развитием. Стороны продолжили взаимодействие в сферах взаимного интереса: торгово-экономической, гуманитарной, борьбы с международной организованной преступностью, профессиональных обменов. Интенсифицировалось взаимодействие по линии экспертного сообщества», - отмечается в обзоре.  

Так, для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ Минск посетила делегация членов Конгресса США. С ней также встретился Президент Беларуси Александр Лукашенко. В апреле 2017 года в США провели первый в истории двусторонних отношений белорусско-американский форум малого и среднего бизнеса, организованный совместно с Республиканской конфедерацией предпринимательства. А в июне национальная экспозиция Беларуси открылась на выставке высоких технологий eMerge Americas в штате Флорида. В течение года состоялись визиты белорусских делегаций деловых кругов в штаты Арканзас, Нью-Йорк, Оклахома, Северная Дакота.  

«Успешно развивалось сотрудничество по вопросам предотвращения незаконного транзита ядерных и радиоактивных материалов, борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий. Продолжился начатый в 2015 году диалог по правам человека», - констатировали в министерстве.  

Кроме того, в 2017 году динамично развивались отношения Беларуси с Канадой. Так, активизируются дипломатические, межведомственные и деловые контакты. Впервые в истории двусторонних отношений в феврале Канаду посетил заместитель министра иностранных дел Беларуси.
2956 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461