Беларусь заняла 30-е место в рейтинге международной торговли Всемирного банка - МИД

Белта
Меры по созданию благоприятных условий ведения бизнеса позволили Республике Беларусь третий год подряд занять высокую 30-ю позицию по показателю «Международная торговля» в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса 2018».

Об этом говорится в «Обзоре итогов внешней политики Беларуси и деятельности Министерства иностранных дел в 2017 году».

На внешнеэкономическом направлении основные усилия Беларуси были направлены на расширение связей с традиционными партнерами и освоение новых рынков, диверсификацию экспорта с выходом в перспективе на его более сбалансированное распределение по ключевым направлениям ЕАЭС - ЕС -дальняя дуга для снижения уязвимости национальной экономики от стрессовых ситуаций.

«Тенденция роста интенсивности международных контактов сохранилась на высшем и высоком уровнях. В 2017 году состоялись 74 визита Президента Республики Беларусь, Премьер-министра, Министра иностранных дел за рубеж и официальных делегаций зарубежных государств аналогичного уровня в Беларусь», - констатировали в ведомстве.


Прошедший год запомнился заметным ростом интереса к Беларуси, ее внутренней и внешней политике со стороны крупнейших европейских, американских и российских «фабрик мысли», независимых экспертов. Они стали активными участниками конференций, «круглых столов», в том числе проводимых на базе неправительственной экспертно-дискуссионной площадки «Минский диалог».
3232 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461