Карпенко лично поздравил детей с Рождеством Христовым в Руденске

Минобразования
Министр образования Игорь Карпенко и заместитель министра Василий Жарко лично поздравили в рамках акции «Наши дети» с Рождеством Христовым в Руденске детей вспомогательной школы-интерната.

Об этом пишет пресс-служба минобразования.

В Руденской вспомогательной школе-интернате воспитываются 125 мальчиков и девушек. Все они сироты и имеют определенные особенности психофизического развития. В учреждении созданы необходимые условия для того, чтобы дети не просто получили образование, а подготовились к дальнейшему самостоятельной жизни. У них есть возможность посещать занятия по углубленной социальной и профессиональной подготовке, где воспитанники получают профессии животноводов, огородника, слесаря по ремонту техники. 


Они получают квалификацию и после окончания школы-интерната устраиваются на работу. Кроме учебных занятий в школе-интернате проводится воспитательный процесс, много внимания уделяется спортивным занятиям. Команды вспомогательной школы-интерната не раз становились победителями и призерами республиканских и международных чемпионатов по различным видам спорта по программе «Special Olympics». 


Жарко и Карпенко приняли участие в праздничном мероприятии вместе с воспитанниками школы-интерната. После развлечений со сказочными героями, танцев и хороводы вокруг елки, дети получили сладкие подарки, развивающие игры и телевизор. Вице-премьер подчеркнул, что такие дети никогда не останутся без поддержки государства.

2706 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461