Северинец уверен, что идеям БНР «привержены миллионы белорусов»

Youtube 
Сопредседатель Белорусской христианской демократии Павел Северинец считает, что идеям Белорусской Народной Республики «привержены миллионы белорусов».

Об этом и о перспективах празднования 100-летия БНР он рассказал в эфире «Белсата».

«25 марта на улицах мы видим не всех тех, кто поддерживает БНР и ее идеалы. Это показатель мужества людей, которые готовы выйти на улицы за это. Тысячи выходящих – показатель того, что Беларусь живет. А приверженность идеям БНР измеряется в миллионах», – заявил Северинец.

Также, по его мнению, все противники возвышения БНР «живут при Советском Союзе» и любят НКВД.

«Ментально сегодняшние руководители Беларуси все еще живут в Советском Союзе. Как своих предшественников они воспринимают комиссаров, что разгоняли Первый белорусский съезд, а не тех борцов за независимость, принимавших Третью уставную грамоту», - считает Северинец.

Напомним, что лидер незарегистрированного Белорусского национального конгресса Николай Статкевич рассказал, куда собирается шествовать в честь 100-летия БНР.
3459 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461