Канопацкая посетовала, что Лукашенко не прислушался к ее доводам по отмене «тунеядского декрета»

belprauda.org 
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая рассказала, что сегодня, 10-го декабря, исполнился ровно год, как она обратилась с требованием отменить Декрет №3.

Соответствующий пост политик разместила на своей странице в соцсети Facebook.

«Уже тогда было понятно, что если не предпринять шагов в этом направлении, то в обществе произойдет социальный взрыв. Но президент не прислушался к моим доводам, или администрация президента не доложила ему о моем обращении. И случилось то, что случилось — тысячи простых граждан Беларуси, возмущенных несправедливостью и незаконностью тунеядского декрета, вышли на улицы по всей стране. Реакция власти — избиения и аресты, брутальные разгоны мирных уличных акций протеста — получила нелицеприятную оценку как внутри страны, так и за пределами. И этим доверие людей к власти было подорвано окончательно», - пишет она.

При этом, считает Канопацкая, протестные акции не остались без внимания властей, и руководство страны приостановило его действие.

«Многие восприняли это с излишним оптимизмом и успокоились. Но это ложное спокойствие. В сегодняшних условиях ничто не мешает власти завтра, задним числом, снова закрутить гайки. Декрет ведь действует! Более того, за закрытыми дверями разработана уже четвертая редакция изменений, называемая новой концепцией Декрета №3. Мы все прекрасно знаем, что если что-то делается в тайне от людей, то ничего хорошего им от этого не ждать. И завтра снова тысячи белорусов могут быть на улицах. Но сегодня ситуация качественно намного хуже для власти. И социальный взрыв может быть в разы сильнее, чем это было весной 2017 года», - добавила политик, указав, что ее позиция остается неизменной — Декрет №3 должен быть безусловно отменен.

 
2919 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461