Канопацкая направила в Министерство по налогам и сборам запрос о нарушении декрета №3

 

Депутат Палаты представителей от Объединенной Гражданской Партии Анна Канопацкая направила в Министерство по налогам и сборам провокационный запрос  о нарушении декрета №3. 


В нем содержится только один вопрос по поводу того, почему целое министерство якобы нарушает «декрет о тунеядстве», передает «Народная воля».

               

«Сегодня я обратилась в министерство по налогам и сборам с простым вопросом, на каком основании работники подведомственных инспекций нарушают даже не закон, декрет самого президента. Сам декрет, безусловно, должен быть отменён. Но давайте будем честными, пока он есть и действует, он должен выполняться. Если в Беларуси законы и декреты будут нарушаться целыми министерствами, то о каком правовом государстве мы можем говорить?» – спрашивает Канопацкая.


Как известно, 20 августа истекает шестимесячный срок, в течение которого налоговым органам предписано взыскать с 500 тысяч неработающих граждан Беларуси соответствующий сбор.


«Бездействие работников налоговых органов может привести к недополучению в бюджет около 197,6 млн белорусских рублей, из которых недоплаченная сумма сбора составляет около 157,4 млн беларуских рублей, и сумма штрафов 20,1-40,2 млн белорусских рублей», – подчеркивает депутат.


Напомним, что Анна Канопацкая считает декрет «О предупреждении социального иждивенчества», более известный как декрет о тунеядстве — очевидной «ошибкой белорусской власти».

3366 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461