Представители Беларуси и Румынии обсудили международную повестку дня

МИД 
Сегодня, 10-го января, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Румынии Андрей Гринкевич провел встречу с государственным советником дпремьер-министра Румынии, координатором Департамента устойчивого развития Румынии Ласло Борбели.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

«В рамках встречи собеседнику передано приглашение на региональный форум национальных координаторов по достижению целей устойчивого развития ООН из стран Европы и СНГ «Построение партнерства в поддержку национальных усилий в области устойчивого развития» (г. Минск, 21-22 февраля 2018 г.)», - говорится в сообщении.

В то же время Борбели выразил намерение принять участие в форуме, высоко оценив инициативу Республики Беларусь по налаживанию сотрудничества между национальными институтами и механизмами, ответственными за достижение ЦУР в регионе.

Стороны обменялись информацией о проводимой на национальных уровнях работе по достижению ЦУР, условились наладить взаимодействие на данном направлении, а также рассмотрели широкий круг вопросов белорусско-румынского сотрудничества и международной повестки дня.

Гринкевич также провел краткую презентацию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и образовательного потенциалов Республики Беларусь.
3260 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461