Белорусская резолюция для сессии ПА ОБСЕ получила международную поддержку - Андрейченко


Резолюция, инициированная белорусской стороной для 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, уже получила солидную международную поддержку.


Об этом сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, передает «БЕЛТА».


Спикер напомнил, что тема подготовленной Беларусью резолюции – «Разработка своевременных и эффективных законодательных, нормативных, административных мер реагирования на появление новых психоактивных веществ».


«Эта проблема весьма актуальна для всего континента. А в Беларуси накоплен солидный опыт в этой области. Это касается и борьбы с наркотрафиком, и разработки правовых механизмов, позволяющих правоохранительным органам более оперативно реагировать на появление новых психотропных веществ. Так что нам есть чем поделиться», - отметил Владимир Андрейченко.


По его информации, проект уже получил солидную международную поддержку. 44 парламентария из 20 зарубежных стран выступили соавторами этой резолюции, среди них - 11 руководителей делегаций, в частности из Германии, России, Чехии, Румынии и Сербии.


Напомним, руководство партии Белорусский Народный Фронт считает проведение в Минске 26-й ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ несвоевременным, поскольку происходит в условиях, «противоречащих духу и сути соглашений», на которых основана ОБСЕ.
3270 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461