В областных Советах депутатов конкурс на один округ в среднем составляет 2,4

ЦИК 
На местных выборах 2018 года конкурс в областных Советах депутатов на один округ составляет в среднем 2,4 человек на место.

Об этом сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина в эфире программы «Актуальный микрофон» Первого национального канала Белорусского радио.

По ее словам, местные выборы являются наиболее сложными с технической точки зрения, на местах нужно собрать и обработать довольно большой объем данных, в связи с чем точное количество выдвиженцев по всей Беларуси пока не приводится. К настоящему времени регионы смогли представить информацию о количестве выдвинутых кандидатов только по областным Советам, а также по городу Минску.

«Если сравнивать их с выборами четырехлетней давности, можно сказать, что выдвиженцев в ходе данной избирательной кампании по регионам в целом больше. То есть в среднем 2,4 кандидата на один избирательный округ в областные Советы, в Минский городской совет - более 6 человек претендуют на одно место», - рассказала Ермошина.  

По ее словам, среди тех, кто изъявил желание баллотироваться на депутатский пост, представители различных слоев общества и профессий. Это индивидуальные предприниматели, ремесленники, руководители товариществ собственников. Есть и безработные. При этом наиболее активно выдвигались представители сферы образования, культуры и здравоохранения.

Напомним
, что Ермошина подчеркнула недопустимость использования зарубежного капитала во время выборов.
2547 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461