Карпенко: Взаимоотношения с Венесуэлой являются стратегически важными по всем направлениям

Наш край
Министр образования Беларуси Игорь Карпенко заявил, что Беларусь рассматривает взаимоотношения с Венесуэлой, как стратегически важные по всем направлениям деятельности, включая образовательную отрасль, и готова развивать сотрудничество ради развития обеих стран.

Об этом пишет пресс-служба минобразования.

Карпенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Хосе Багияна Перри. Он напомнил, что в конце прошлого года было проведено значительное мероприятие для представителей дипломатических миссий разных стран, в том числе и Венесуэлы, аккредитованных в Республике Беларусь. Дипломаты посетили ресурсные центры профессионального образования, созданные на базе нескольких учебных заведений Минска. Благодаря этой встрече были определены дополнительные точки взаимодействия, которые позволят более эффективно использовать возможности двух стран в развитии образования.

«Понятно, что те социально-экономические преобразования, которые сегодня проходят в Венесуэле под эгидой Боливарианской революции, требуют соответствующих кадров для развития страны и ее экономики», - заявил Карпенко. 

По его словам, сотрудничество с Венесуэлой в образовательной области осуществляется сегодня в соответствии с Соглашением между правительствами двух стран.

В ходе встречи обсуждались вопросы разработки и подготовки к подписанию соглашения о взаимном признании документов об образовании, обмена специалистами, которые занимаются инновационными направлениями научной деятельности, организации научно-исследовательских, научно-технических стажировок, проведения совместных образовательно-культурных мероприятий.

Карпенко также выразил намерение более тесно работать с Министерством народной власти по университетскому образованию, науке и технологиям Боливарианской Республики Венесуэла и пригласил главу этого министерства посетить страну для ознакомления с системой образования Беларуси.
3082 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461