26 апреля «Белавиа» начнет выполнять рейсы по маршруту Минск — Казань

http://mediabrest.by 

26 апреля 2018 года «Белавиа» начнет выполнять рейсы по маршруту Минск — Казань — Минск.


Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.


Полеты будут осуществляться на регулярной основе четыре раза в неделю с вылетом из Минска в 23:50 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибытием в международный аэропорт Казань на следующий день в 02:10. Обратный рейс из столицы Татарстана планируется осуществлять с вылетом в 4:30 по понедельникам, средам, пятницам и субботам с прилетом в Национальный аэропорт Минск в 6:50. Время для всех аэропортов указано местное.


Полеты планируется осуществлять на комфортабельном авиалайнере Embraer 175 пассажировместимостью 76 мест. Время в пути составит около 2 часов 20 минут.


Стоимость авиабилетов при покупке на сайте belavia.by в одну сторону составит от 106 евро, включая таксы и сборы, и от 199 евро — туда-обратно. Билеты уже доступны в продаже.


«Запуск маршрута Минск — Казань — Минск впервую очередь стимулирует деловую активность и будет способствовать экономическому росту обеих республик. Кроме этого, мы надеемся, что благодаря введению регулярных рейсов столица Беларуси станет намного доступнее и привлекательнее не только для бизнесменов, но и для туристов из Татарстана. Частота рейсов позволит гражданам двух стран идеально комбинировать пребывание в Минске и Казани, а также в других исторических местах Беларуси и Татарстана», —отметил генеральный директор ОАО Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.


«У правительств Республики Беларусь и Республики Татарстан есть взаимный интерес в развитии авиатранспортного сообщения. При этом Беларусь и Татарстан интересны и с точки зрения туризма. Впереди чемпионат мира по футболу FIFA 2018 — с открытием рейса Минск — Казань — Минск болельщики из европейских стран получают дополнительную возможность прибыть в Казань с наибольшим комфортом и наименьшими временными затратами», –прокомментировал генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин.


Также маршрут Минск — Казань — Минск будет удобен для выполнения транзитных перелетов между Европой, Россией и странами Центральной Азии. Например, для следования транзитом через Минск в Лондон, Рим, Барселону, Амстердам, Брюссель, Варшаву и т.д. Таким образом, прямой рейс из Казани в Минск открывает для пассажиров казанского аэропорта новые возможности для путешествий.

3368 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461