Лукашенко выделил миллион рублей на завершение строительства детского сада в Минской области

Комсомольская правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выделил из средств резервного фонда Главы государства 1 млн рублей на завершение строительства в 2018 году детского сада в Фаниполе Минской области. 


Это предусмотрено распоряжением Главы государства, подписанным в связи с 80-летием образования Минской области, сообщает пресс-служба Президента.


«Принимая новый бюджет, «лямант» подняли бизнесмены от политики — те расходы, что были запланированы в бюджете, я еще на 10% сократил, перечислив эти средства в резервный фонд президента, который в бюджете будет, не у меня в кармане, и будет использоваться по предложениям правительства и парламента. Там некоторые говорят: президент создал большой резервный фонд, наверное, выборы досрочные будут. Никаких досрочных выборов у нас не будет. Нет для этого никаких оснований, тенденций и прочих причин», — сказал Лукашенко.


Как известно, строительство детского сада в Фаниполе началось в ноябре 2017 года. Учреждение рассчитано на 230 мест, его планируют открыть 1 сентября 2018 года. Расходы республиканского бюджета на текущий год перед его принятием парламентом по решению Лукашенко были урезаны и перечислены в резервный фонд президента. На встрече с представителями деловых кругов 22 декабря глава государства заявил, что средства будут использоваться согласно предложениям правительства и парламента.

3806 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461