Мясникович обсудил с послом Исландии перспективы реализации образовательных программ

Photostock 
Перспективы реализации совместных образовательных программ обсуждались сегодня в Совете Республики на встрече председателя верхней палаты парламента Михаила Мясниковича с чрезвычайным и полномочным послом Исландии в России и Беларуси по совместительству Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир.

Об этом передает пресс-служба Совета Республики.  

На встрече рассматривались вопросы торгово-экономического и межпарламентского сотрудничества двух стран.

«Особое внимание стороны уделили перспективам расширения партнерства в сфере туризма, возможностям реализации совместных образовательных программ. В качестве перспективных направлений взаимодействия обозначены IT-технологии, гидроэнергетика, экология», - рассказали в ведомстве.  

Мясникович отметил важное значение парламентского сотрудничества для укрепления двусторонних связей и озвучил приглашение парламентской делегации Исландии посетить с визитом Беларусь. В свою очередь, Асгейрсдоттир поблагодарила за теплый прием и выразила уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества Беларуси и Исландии.
3418 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461