Беларусь вышла на темпы роста экономики - Кобяков

Пресс-служба Совмина
2017 год закончен с темпом роста ВВП 102,4% при прогнозе – 101,7%.

Об этом на заседании Совета Министров сообщил премьер-министр Андрей Кобяков, передает пресс-служба ведомства.

Тем самым, указал он, обеспечен выход на предусмотренные пятилетней программой параметры роста экономики и компенсировано отставание 2016 года.

«Главные задачи сбалансированного роста экономики – наращивание и диверсификация экспорта, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, в первую очередь в секторе малого и среднего бизнеса,  -  подчеркнул Андрей Кобяков. - Для этого необходимо развернуть полномасштабную работу по имплементации принятых Главой государства решений по либерализации условий ведения бизнеса в экономическую жизнь страны».

Руководитель правительства также обратил внимание на необходимость  максимально доходчиво довести до людей информацию о новых возможностях для реализации ими предпринимательской инициативы.

«Минэкономики совместно с облисполкомами при участии МНС, МАРТа, Минздрава и других заинтересованных необходимо уже в ближайшее время организовать в каждом регионе выездные встречи, семинары, разъяснить доступным языком, на конкретных примерах о новых правилах ведения бизнеса и как этими правилами пользоваться»,  - подчеркнул Андрей Кобяков и добавил, что к этой работе следует повсеместно подключить и Советы по развитию предпринимательства.
3413 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461