Равков: Вопрос дедовщины в белорусской армии никто не оставляет в стороне

euroradio.fm 
Вопрос дедовщины в белорусской армии никто не оставляет в стороне, но немалую роль в этом деле играет и воспитание.

Об этом заявил министр обороны Беларуси Андрей Равков на приеме в Новогрудке, когда встречался с лидером «Объединенной гражданской партии» Анатолием Лебедько и главой движения «За Свободу» Юрием Губаревичем, передает пресс-служба политсилы.

Тему дедовщины в белорусской армии поднял Лебедько.

«Минобороны постоянно занимается вопросом невставных отношений, никто не оставляет их в стороне. Вопрос в том, какой вид они принимают. Наша задача - не допустить издевательств и глумления», - отметил Равков.

Он также обратил внимание на то, что основа этих проблем закладываются воспитанием и пожалел, что в 99,9% случаев этим вопросом занимается Минобороны.

Во время встречи был также поднят вопрос необходимости внесения изменений в закон «О военной службе». В частности, Лебедько говорил о необходимости закрепления больших прав военнослужащих по примеру западных соседей: получения ими доступа к Интернету и телефонов, проведения выходных дома.

В завершение встречи Равков пообещал, что все озвученные предложения будут рассмотрены, и Губаревич и Лебедько получат на них ответ в установленные законом сроки.

Напомним, что Равков назвал новости о создании новых баз в Беларуси фэйковыми.
4268 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461