Президент поручил совершенствовать систему противодействия угрозам и вызовам безопасности границ Беларуси

пресс-служба Александр Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым совершенствовать систему противодействия угрозам и вызовам безопасности границ Беларуси, обновлять формы дальнейшего развития пограничного ведомства.

Об этом он заявил 22 января при утверждении решения на охрану госграницы органами пограничной службы в 2018 году.

По его мнению, пограничная безопасность, обстановка на рубежах Беларуси - это важнейший приоритет государственной политики. Белорусский лидер уверен, что это связано прежде всего с международной ситуацией вокруг страны.

«Вы знаете, что происходит в Евросоюзе, восточная граница - мы недавно об этом подробно говорили во время обсуждения наших визовых проблем с Российской Федерацией. Южная граница - украинское направление - находится под влиянием тех процессов, которые происходят прежде всего в Украине, - отметил Президент. - Что касается балтийского направления, та риторика, которая звучит в этих странах, что нас причисляют вкупе с Россией чуть ли не в разряд агрессоров, также не проходят эти заявления мимо наших ушей. Словом, проблем хватает, хотя они не являются абсолютно острыми проблемами, которые требуют какого-то чрезвычайного реагирования. Но порох надо держать сухим, и границы, как и были раньше, так и сейчас, должны быть священны и неприкосновенны».

По словам Президента, в Беларуси будут совершенствовать систему противодействия угрозам и вызовам безопасности границ, обновлять формы дальнейшего развития пограничного ведомства.

«В ближайшее время обстановка на границе коренным образом вряд ли улучшится. Поэтому активными темпами следует продолжать оборудовать пограничныhубежи, создавать непосредственные нормальные условия для несения службы пограничниками, строить заставы, оснащать современными техническими средствами государственную границу», - поручил Президент.
3179 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461