Наумович: Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества с СЕ

БелаПАН 
Беларусь заинтересована в расширении прагматичного сотрудничества с Советом Европы.

Об этом заявил председатель постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и СМИ Андрей Наумович на заседании Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, которое прошло в Страсбурге (Франция), передает «Белта».

По словам Наумовича, Национальное собрание удовлетворено позитивным развитием взаимодействия страны и Совета Европы, включая совместную работу над реализацией плана для Беларуси на 2016-2017 годы. А в январе 2018 года Комитет министров СЕ по согласованию с белорусской стороной принял решение о продлении срока действия этого документа на 2018 год.

«Мы заинтересованы в расширении прагматичного сотрудничества с Советом Европы, в первую очередь в плане присоединения к его конвенциям и соглашениям», - подчеркнул Наумович.  

Он признался, что выступает за регулярные контакты между депутатами ПАСЕ и белорусскими парламентариями для получения информации о ситуации в стране.

«В связи с этим в ходе заседания комиссии 10 октября 2017 года мною была обозначена важность вовлечения белорусских парламентариев в работу иных комиссий ПАСЕ, возможно, через заключение меморандума о взаимопонимании с Ассамблеей. Будем признательны, если ПАСЕ рассмотрит данную инициативу», - сказал Наумович.
3359 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461