Посла РФ Сурикова обвинили в доведении до суда дела «регнумовцев»

Белновости 
Посла Российской Федерации в Минске Александра Сурикова обвинили в доведении до суда дела «регнумовцев».

Об этом российское информагентство «Регнум» заявило в «ноте протеста», передает «БелаПАН».

«Вы заявили, что Ю. Павловец, Д. Алимкин и С. Шиптенко якобы использовали терминологию Третьего рейха — "недонарод". Этим своим публичным выступлением Вы, как показало время, фактически одобрили и дали отмашку той, мягко говоря, истерии, за которой уже закрепились такие термины, как "дело белорусских декабристов", "дело REGNUMa". Благодаря и Вашим действиям "дело публицистов", по которому они находятся под стражей уже тринадцать месяцев, состоялось от начала и до конца», — говорится в заявлении.

В связи с этим информагентство выражает «категорический протест» против действий и высказываний Сурикова.

Как известно, на пресс-конференции в Минске 20 декабря 2016 года Суриков выступил с критикой журналистов «Регнума». В частности, он заявил, что «очень сильно сомневается, что эти люди — истинные патриоты страны, в которой живут и являются ее гражданами».

Напомним, что приговор по делу «регнумовцев» в Мингорсуде огласят 2 февраля.
3040 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461