В Беларуси началась комплексная проверка боевой готовности

Минобороны 
В четверг, 25 января, в Вооруженных силах Беларуси проводится комплексная проверка готовности и способности ряда соединений и воинских частей ВС выполнить задачи по предназначению.

Проверка организована в соответствии с решением министра обороны генерал-лейтенанта Андрея Равкова, передает «БелаПАН».

Руководит проверкой начальник Генерального штаба — первый заместитель министра обороны генерал-майор Олег Белоконев. Особенностью данной проверки является привлечение к выполнению задач, в первую очередь, воинских частей и подразделений постоянной готовности. Некоторые воинские части и подразделения из состава ВВС и войск ПВО, сил специальных операций, войск Западного и Северо-западного оперативных командований уже получили распоряжения о приведении в высшие степени боевой готовности.

«Данная проверка является логическим продолжением мероприятий по поддержанию боевой готовности Вооруженных сил», — сообщает ведомство.


В ходе проводимых мероприятий предусмотрено совершение отдельными подразделениями и воинскими частями маршей в назначенные районы, выполнение упражнений контрольных (учебных) стрельб из вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.


Планируется использование материальной базы Обуз-Лесновского, Гожского и Борисовского полигонов, что должно обеспечить комплексный подход к подготовке войск и их проверке.


Для создания обстановки, способствующей интенсификации процесса обучения личного состава, планируется привлечение подразделений сил специальных операций Вооруженных сил, которые будут отрабатывать собственные учебно-боевые задачи, действуя за условного противника.

4443 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461