Сербия намерена активнее участвовать в подготовке войск ОДКБ


В Москве на встрече генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова с министром обороны Сербии Александром Вулиным была достигнута договоренность об активизации участия Сербии в мероприятиях совместной оперативной и боевой подготовки войск коллективных сил ОДКБ в 2018 году.


Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, передает пресс-служба ведомства.


Генеральный секретарь отметил, что удается поддерживать высокую динамику контактов между ОДКБ и Сербией практически на всех уровнях.


«Доверие и взаимопонимание укрепляется. Сербия для нас - ценный и важный партнер. Думаю, что особое внимание на данном этапе нам предстоит сосредоточить на практических аспектах нашего взаимодействия», - констатировал он.


В частности, Хачатуров сообщил, что в ОДКБ уже началась работа по подготовке нормативных документов, которые бы стали юридическим основанием в будущем для участия сербских военнослужащих в учениях ОДКБ.


В свою очередь министр обороны Сербии подтвердил намерение направить наблюдателей на предстоящие учения ОДКБ «Взаимодействие-2017» с коллективными силами оперативного реагирования и «Нерушимое братство – 2017» с миротворческими силами ОДКБ, которые пройдут в октябре в Армении и Казахстане.

3717 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461