БНФ оболгал «Гроднооблавтотранс», чтобы попиариться на георгиевской ленте

narodny.org 
Пресс-служба «Белорусского народного фронта» выпустила материал касательно недовольства кандидатом в депутаты местного Совета первичного уровня по Лидскому району Валерия Минца наличием георгиевских лент в автобусах, в котором исказила позицию «Гроднооблавтотранса».

Об этом сообщила активист из Минска Светлана Третьякова в комментариях под указанной новостью нашего издания в Facebook.

По ее словам, она лично побеседовала с директором «Гроднооблавтотранса» Дмитрием Харченко, чтобы выяснить, правда ли, что после обращения Минца организация тут же потребовала снять георгиевские ленты с автобусов.

«Он (Харченко -, прим. Ред.) сказал, что фраза “были проведены разъяснительные беседы относительно использования георгиевской символики на транспортных средствах вырвана из контекста”. Был ответ о том, что любые вымпелы наклейки не разрешены на лобовых стеклах общественного транспорта, так как они мешают обзору», - пишет Третьякова.

 

Напомним, ранее пресс-служба БНФ выпустила материал, в котором говорилось о том, что Валерий Минец дважды обратился к руководству Лидского автопарка №2 и «Гроднооблавтотранс» с требованием убрать георгиевские ленты из городских автобусов, после чего организации пошли на поводу у активиста. В БНФ уверяли, что в ответе гендиректора «Гроднооблавтотранса» Дмитрия Харченко говорилось, что с водителями Лидского автопарка проведена некая «разъяснительная беседа» относительно использования георгиевской символики, и что она убрана из автобусов автопарка.

3157 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461