Более 20 компаний Монако заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью

hellomonaco.com 

В Монако состоялась первая презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, организованная Посольством Беларуси во Франции и Экономическим советом княжества Монако.


Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции.


В презентации приняли участие руководство Экономического совета Монако и представители более 20 компаний Монако, заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью в финансовой, консалтинговой, юридической, туристической и иных сферах.  


В ходе презентации посол Беларуси во Франции и Монако по совместительству Павел Латушко и старший советник Посольства по торгово-экономическим вопросам Владимир Малевич представили возможности реализации проектов совместно с Парком высоких технологий Беларуси и промышленных проектов в индустриальном парке «Великий камень».


Председателем Экономического совета Монако Мишелем Дотта в ходе встречи с Послом Беларуси во Франции и Монако по совместительству Латушко была высказана заинтересованность в  организации в 2019 году первого визита деловых кругов Монако в Беларусь с целью проведения переговоров о реализации двусторонних проектов в торгово-экономической и инвестиционной сферах.


В ходе визита в Монако Посол Беларуси также провел беседу с Премьер-министром (Государственным министром) Монако Сержем Теллем которого проинформировал о состоявшейся презентации торгово-экономических и инвестиционных возможностей сотрудничества с Беларусью и о проработке взаимных экономических проектов между Беларусью и Монако. Телль подчеркнул важность и приоритетность развития торгово-экономического и инвестиционного  сотрудничества между двумя странами.

3358 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461