В Сети появилась информация об избиении актрисы ОМОНом, СК отрицает

Хартия'97
Белорусская актриса Светлана Соколовская утверждает, что в Новый год сотрудник минского ОМОНа якобы ударил ее по голове дубинкой, а Следственный комитет, в свою очередь, отрицает факт избиения.

Об этом пишет «Радио Свобода».

Соколовская сообщила, что в новогоднюю ночь омоновец якобы «ни за что ни про что» сначала ударил ее по руке дверью служебного автобуса, а после — дубинкой по голове. Девушка хотела отпраздновать Новый год у праздничной елки рядом с «Чижовка-Ареной», а в итоге попала в больницу с сотрясением мозга.

Официальный представитель СК Юлия Гончарова, в свою очередь, воздерживается от официальных комментариев, подчеркнув, что случай сложный и неоднозначный. Она сообщила, что подруги актрисы были в состоянии алкогольного опьянения, — за это их задержали в новогоднюю ночь и позже наказали штрафами.

Однако в одном из неформальных комментариев в фейсбуке Гончарова отмечает, что «актриса жива и здорова, и дубинкой ее никто не бил», и пообещала разобраться в ситуации.

«Я просто заглянула туда — где она там и что. Ну, понимаете, по инерции. И инстинктивно вытянула руку вперед. Когда омоновец это увидел, он от злости зубы стиснул. И дверью взял да и хлопнул. Возможно, перед моим носом хотел ее закрыть, но у меня рука была впереди, и он попал по ней. Вы не представляете себе, как больно, когда аж до мяса ломается ноготь. Это так больно… Я от боли думала, что у меня уже руки нет», - сказала сама актриса.

Когда актриса побежала к двери автобуса, который уже уезжал, она почувствовала сильный удар по голове сзади. Как полагает девушка, кто-то ударил ее дубинкой. Кто это был, точно не знает ни Светлана, ни ее парень, сидевший в автобусе. Парня выпустили из автобуса, чтобы он отвез ее в больницу. У девушки диагностировали сотрясение мозга. 


По данному факту проводится проверка, которую продлили еще на 2 месяца из-за сложности выяснения обстоятельств.
3791 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461