В Украине распространили фейк о желании лидера коммунистов Симоненко развернуть бизнес в Беларуси

 
В новостных лентах украинских сайтов появилась информация о том, что руководство Коммунистической партии Беларуси «недовольно» инициативой лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко устроить ему встречу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко якобы с целью получения его разрешения на коммерческую деятельность в нефтяной отрасли страны.

Данная информация является очередной новостной «уткой», передает пресс-служба КПБ.

По словам первого секретаря Центрального комитета КПБ Алексея Сокола, Петр Симоненко с подобной просьбой к ним никогда не обращался. В партии это объясняют тем, что лидер Компартии Украины достаточно известный политик и в посредниках не нуждается. Сокол расценивает такую информацию как попытку вбить клин между партиями Украины и Беларуси.

Напомним, что в Украине опротестовали приговор брошенному за решетку коммунисту.
4031 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461