Суриков: Скоро может появиться трактор белорусско-российской сборки

bdg.by
Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что в Союзном государстве может появиться трактор белорусско-российской сборки.

Об этом сообщает «Информационно-аналитический портал Союзного государства».

По его словам, Беларусь и Россия продолжают работать над интеграционными проектами, а точнее над «автомобильными делами».


«Пусть пока работа идет неспешно. У нас не все получилось с МАЗ-КамАЗ, но есть другие форматы. Возможно, КамАЗ в содружестве с ГАЗом, Ярославским моторным заводом, или МАЗ в содружестве с Ликинским автобусным заводом объединяться и что-то получится. Движение потихоньку есть, надо просто его ускорить», – заявил Суриков.


Отдельное внимание, по его мнению, заслуживает тема, связанная со сборкой союзного трактора. Над техникой будут работать ведущие белорусские и российские заводы.


«Думаю, что скоро пойдет движение по теме союзного трактора. Минский тракторный завод, моторный завод и российский производители этой же техники должны выйти на понимание, как создать единую модель трактора для всех рынков. Нужно создать конкурентные модели. Пока наши тракторы на рынках третьих стран не блистают. Подвижки есть, но блеска нет», - добавил он.

2863 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461