Давыдько считает «Погоню» «национальной символикой»


Глава РОО «Белая Русь», бывший председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько видит «Погоню» «национальной символикой» и гордится, что имеет майку с этим небелорусским символом.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Радио Свобода».

 «Я уважаю национальную символику. Она прекрасная и красивая. Надо ей придать статус национальной исторической ценности. И бросить эту тему. Поэтому майки с “Погоней” у меня есть», - с гордостью ответил Давыдько.

Оценивая результаты своей работы на посту гендиректора Белтелерадиокомпании, Давыдько считает, что главная его «заслуга» в том, что за 8 лет руководства на данном посту белорусское государство «стоит, и пока оно независимое».

«Фильмы выходили для того, чтобы в государстве была стабильность. И чтобы дать отпор силам, которые пытаются это спокойствие нарушить, антигосударственным силам. Я не жалею об этом. Эти фильмы были сделаны правильно, их надо было сделать. Делал не я, не я монтировал. Но я отвечаю за все, что происходило в Белтелерадиокомпании. И результаты моей работы, среди прочего, лежат в том, что за эти 8 лет государство наше стоит, и пока оно независимое. Это важно», - сказал он, отвечая на вопрос, не желает ли он о том, что в свое время озвучивал фильм «Площадь. Железом по стеклу».

Примечательно, после избрания главой «Белой Руси» Давыдько заявлял, что 100-летие БНР должно отмечать вместе всё белорусское общество. Однако впоследствии он пошел на попятную и отверг предложения главы партии БНФ Григория Костусева по празднованию 100-летнего юбилея Белорусской Народной Республики.

Напомним
, 2-го февраля Президент Беларуси Александр Лукашенко снял Давыдько с поста главы Белтерадиокомпании, назначив на его место Ивана Эйсмонта.
3893 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461