В Беларуси крупно оштрафовали российского священника

Sputnik 

Российскому священнику пришлось заплатить 3640 евро штрафа за нарушения правил проезда по платным дорогам Беларуси. 

 

Об этом сообщает Intex-Press со ссылкой на начальника регионального отдела контроля на платных дорогах в Барановичах Александра Булыгу.

 

«На самую большую сумму оплаты в 2017 году – 3640 евро – пришлось раскошелиться священнослужителю из России», – сказал Булыга.

 

По его словам, в марте 2017 года настоятель мужского монастыря в Псковской области РФ въехал в Беларусь на Газели с грузом гуманитарной помощи для одной из церквей, не зная о системе платных дорог.

 

Бортового устройства в машине не было, и из-за его отсутствия за Газелью было закреплено 14 нарушений. Все их пришлось оплачивать настоятелю монастыря.

 

«Когда батюшку остановили на трассе, он ужаснулся от суммы оплаты: таких денег у него с собой не было. На трассе батюшка начал креститься и молиться, чтобы его отпустили. Но автомобиль все же поставили на штрафстоянку. За настоятелем монастыря приехали коллеги из березовской церкви и забрали и его, и гуманитарную помощь», – отметил Булыга.


Примерно через месяц священник на поезде вернулся в Барановичи за Газелью.

 

«Он приехал в рясе и с целым чемоданом наличных евро. Чьи это деньги – его личные или прихода, мы не знаем. Батюшка "выкупил" машину, заплатил за нарушения и в тот же день уехал в Россию», – заявил начальник отдела.

 

Отметим, что проезд по ряду участков дорог является платным только для транспортных средств с общей массой более 3,5 тонн.

3343 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461