Задержанному в Витебске священнику-сутенеру нашли российского адвоката


Интересы священника Николая Киреева, задержанного в Беларуси при попытке вывоза двух женщин для занятия проституцией, в России будет представлять адвокат Александр Железников.

Об этом пишет «Интерфакс-Религия».

«Управляющий партнер адвокатского бюро "Железников и партнеры" Александр Железников обладает безупречной репутацией, признанной компетенцией по уголовным делам и по нашей просьбе принял решение представлять интересы семьи Киреевых pro bono, то есть безвозмездно», - заявил зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

По его словам, Русская православная церковь заинтересована в установлении истины по делу задержанного в Витебске священника, готова оказать все необходимое содействие правоохранительным органам России и Беларуси и «считает важным обеспечение священника и его семьи квалифицированной юридической помощью».

Представитель Церкви также добавил, что супруга священника обратилась в Следственный комитет РФ с просьбой проверить обстоятельства пересечения клириком границы России.

Напомним, ранее сообщалось, что в Витебске правоохранительные органы разоблачили притон, условия для работы которого организовывал батюшка Николай Киреев из храма Святых апостолов Петра и Павла Всеволожского района Ленинградской области России. Впоследствии СК Беларуси начал подготовку, чтобы попросить правовой помощи у России по делу батюшки-сутенера.



2719 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461