Иранский посол в Беларуси подчеркнул динамичное развитие двух стран


На протяжении 25 лет дипломатических отношений Беларуси и Ирана двусторонние связи строились на основе взаимного доверия и уважения, и этот процесс имеет прогрессивную тенденцию.

Об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Беларуси Мостафа Овейси на мероприятии по случаю иранского национального дня, передает «БЕЛТА».

Сперва министр промышленности Беларуси Виталий Вовк поздравил иранский народ с 39-й годовщиной Исламской революции. Он подчеркнул, что благодаря совместным усилиям существенно укрепляется торгово-экономическое сотрудничество и выразил уверенность в больших перспективах белорусско-иранского взаимодействия.

Мостафа Овейси рассказал о достижениях своей страны за годы независимости в социально-экономическом развитии и по другим направлениям.

 По его словам, взаимодействие между Беларусью и Ираном развивается все более активно.

«Большой потенциал стран, а также дружба между народами создают прочную основу для дальнейшего развития контактов», - убежден дипломат. 

Он обратил внимание на активный обмен визитами, которые позволяют скоординировать перспективные направления взаимодействия. Минувший год стал важным в торгово-экономическом сотрудничестве между Беларусью и Ираном, значительно вырос товарооборот. Дипломат также отметил важность недавно состоявшегося заседания торгово-экономической комиссии, на котором достигнуты договоренности по активизации связей в сферах промышленности, фармацевтики, медоборудования.
2874 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461