В матче Кубка Федерации белорусские теннисистки сравняли счет с командой Германии

belta.by

Белорусские теннисистки сравняли счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации с командой Германии - 2:2.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Во втором сегодняшнем одиночном поединке в Минске на корте «Чижовка-Арены» белоруска Арина Соболенко победила немку Антонию Лоттнер - 6:3, 5:7, 6:2.

Игра длилась 2 часа.

В первой партии Арина сыграла в присущей ей агрессивной манере и постоянно вела в счете. Второй сет начался неудачно - после четырех геймов Соболенко уступала 1:3. После этого Арина собралась и догнала соперницу - 3:3.

Однако победа отвернулась от белоруски - немка сыграла очень собранно и сумела выиграть партию со счетом 7:5. Во время решающего сета Соболенко снова стала действовать мощно и уверенно победила, отдав сопернице лишь два гейма.

Общий счет в матче стал равным - 2:2, и теперь судьба выхода в полуфинал решится в парной встрече. На нее капитан белорусок Эдуард Дубров первоначально заявил Лидию Морозову и Веру Лапко. Капитан гостей Йенс Герлах рассчитывает на дуэт Анна-Лена Фридзам / Анна-Лена Гренефельд.

Всё же не исключено, что капитаны произведут замены. В первой сегодняшней одиночной игре лидер немецкой сборной Татьяна Мария переиграла Веру Лапко, которая заменила Александру Саснович.

Победитель матча Беларусь - Германия сыграет в полуфинале с командой Чехии, которая обыграла в Праге сборную Швейцарии.