Беларусь с Китаем подписали меморандум о сотрудничестве в экономической сфере

«Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь»
Беларусь и Китай подписали меморандум о сотрудничестве между административным комитетом зоны международного экономического сотрудничества мэрии города Циндао (Китай), Объединенным институтом машиностроения НАН и компанией Easy Best (Beijing) Fund Management Company Limited, а также они планируют организовать совместное бюро научных исследований.

Об этом пишет «Национальное агентство инвестиций и приватизации».

По словам начальника комитета зоны международного экономического сотрудничества Циндао Чжао Шиюй, подписанный меморандум - это платформа для дальнейшего сотрудничества двух стран в организации совместного белорусско-китайского бюро научных исследований.


Во время встречи членам китайской делегации предоставили научные исследования и разработки в области машиностроения, производства новых конкурентоспособных моделей автомобильной, тракторной, сельскохозяйственной и коммунальной техники и их компонентов, разработки машиностроительных материалов и технологий, в том числе наноматериалов и нанотехнологий. 


Стороны решили сотрудничать в рамках развития Экономического пояса Шелкового пути как части инициативы «Один пояс – один путь», продвижения проектов в области механики и машиностроения, в том числе электротранспорта.

2750 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461