В Бресте к 100-летию Машерова открыли мемориальную доску

   
В Бресте в день рождения Петра Машерова на стене одноименного лицея установили мемориальную доску с его именем.

Открытие мемориальной доски посетил корреспондент «Политринг».

На импровизированном брифинге председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук отметил, что биография города тесно связана именем Машерова. 


«То многое, что было им заложено и сейчас успешно функционирует. Именно поэтому было принято решение открыть мемориальную доску в честь 100-летия Петра Мироновича», - сказал он.


Мэр высказал надежду, что этот шаг станет стимулом для учащихся.


Кроме того, в связи с событием прошел и круглый стол.


Укажем, открытие доски завершило целую серию встреч людей разных поколений, тех, кто помнит Петра Мироновича и тех, кто только сегодня узнал о его заслугах перед Беларусью и Брестом.

Петр Машеров отдал городу над Бугом четыре года жизни. С 1955 по 1959 годы он возглавлял областной комитет Коммунистической партии. Он оставил о себе память, как о человечном, часто спускавшемся в народ чиновнике, для которого были действительно близки все проблемы жителей города, и которые он решал. 




 
 
4355 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461