Брестский градоначальник «сверил часы» с молодежью города

 
Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук провел встречу с молодым поколением, на которой поделился своим видением развития Бреста, а также выслушал предложения по его улучшению.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Встреча, на которую пришли около 300 представителей студенческой и рабочей молодежи города, состоялась в зале заседаний Брестского горисполкома.

В ходе беседы были обсуждены достижения Бреста и его развитие. Молодежь поинтересовалась о планах городских властей по строительству новых спортивных и образовательных учреждений и долгожданного концертного зала.


Не обошли стороной и вопросы экологии. Молодые люди заметили, что в городе в минувшем году активно вырубали старые деревья. Мэр ответил, что вместо каждого срубленного дерева было посажено как минимум пять, но и на этом власти и руководство предприятий, отвечающих за озеленение, не намерены останавливаться. В этом году, к примеру, будет проведена большая работа по восстановлению городского парка в районе старого порта у сквера пограничников.

На форуме также молодежь проверила Александра Рогачука и на мобильность. У него спросили, в частности, о том, как он относится к негативным комментариям в соцсетях в отношении вертикали.

«Однажды говорили, что Вы являетесь активным пользователем социальных сетей и просматриваете все информационные порталы. Читаете ли вы комментарии, которые пишутся к статьям», - попросил уточнить любопытный студент.

«Я не приемлю анонимных комментаторов. Ценю тех, кто пишет с “открытым забралом”, от своего имени. И такие пользователи в городе есть. Так или иначе они видят ту или иную ситуацию. Где-то мы прислушиваемся к мнению таких людей. Сегодня мало кто помнит субботник на руинах Бернардинского монастыря. Это была инициатива именно блогеров и администраторов информационного портала. Поэтому да, смотрю, читаю и делаю выводы, чего и вам всем желаю», — ответил Рогачук.

Из полезных предложений по градоустройству мэр отметил два: установку на пешеходных переходах зеркал обзора для участников движения и устройство музыкальных арок по опыту чешской столицы.

Резюмируя встречу, Александр Рогачук отметил, что она была удачной и стала своеобразной «сверкой часов».  «Благодаря таким неравнодушным брестчанам можно уверенно идти навстречу первой тысяче лет родного города», — подчеркнул мэр.
3150 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461