Гурьянов отправился в Валетту для определения приоритетов развития белорусско-мальтийского взаимодействия

vk-smi.ru
Сегодня, 16 февраля, в день 25-летия со дня подписания межгосударственного соглашения об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Мальта, состоялся визит чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Итальянской Республике и Республике Мальта по совместительству Александра Гурьянова в город Валлетту.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

В рамках визита проведены встречи с руководством министерства иностранных дел и развития торговли Мальты, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы и приоритеты развития белорусско-мальтийского взаимодействия.

Гурьянов передал поздравительное послание от имени министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в адрес главы внешнеполитического ведомства Мальты Кармело Абелы по случаю 25-летия дипломатических отношений между странами.

Также состоялись консультации на уровне генерального директора по общеполитическим вопросам Министерства иностранных дел и развития торговли Мальты Марией Каллейей, в рамках которых обсуждена повестка дня двустороннего сотрудничества на ближне- и среднесрочную перспективу, а также вопросы диалога по линии Беларусь-ЕС, взаимодействия в рамках ОБСЕ и других международных организаций.
3374 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461