Ермошина: Местное самоуправление имеет влияние на центральную власть

"Еврорадио" 

Местное самоуправление в Беларуси имеет реальное влияние на центральную власть.


Об этом заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает «БЕЛТА».


Для мониторинга на местных выборах в Беларуси аккредитовано 46 международных наблюдателей - сотрудников дипломатических представительств, работающих в Беларуси.


Больше всего их направили посольства Литвы, России и США. Журналисты поинтересовались, чем, по мнению, Лидии Ермошиной, вызван такой большой интерес.


«Дипломаты, которые работают в Беларуси, интересуются всеми событиями, которые происходят в стране. Им интересно, из кого будет складываться местное самоуправление. Потому что оно реально влияет и на центральную власть», - отметила председатель ЦИК.


За избирательной кампанией в Беларуси следят более 28 тыс. национальных наблюдателей. По словам Лидии Ермошиной, поступающие от них жалобы Центральная комиссия успешно разрешает.

3525 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461