Лукашенко намерен посетить сессию МОК, чтобы расшевелить это «сонное политизированное царство»

http://www.pravda-tv.ru 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Международный олимпийский комитет стал слишком политизированной организацией, и этот вопрос требует серьезного обсуждения.


Об этом глава государства и президент Национального олимпийского комитета Беларуси заявил журналистам, комментируя предвзятое, по его мнению, судейство в отношении белорусского фристайлиста Антона Кушнира на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает «БЕЛТА».


По этому поводу Александр Лукашенко направил в адрес главы Международного олимпийского комитета письменные претензии.


«Я не думаю, что там будут приняты в нашу пользу решения. Если этих решений не будет, что дальше... Значит, думаю, что этот разговор вкупе с другими разговорами и вопросами, которые возникли в международном спорте, надо перенести на площадку Международного олимпийского комитета. За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают», - заявил глава государства.


Антон Кушнир, олимпийский чемпион Сочи-2014 по лыжному фристайлу, вчера не прошел квалификацию и не сможет побороться за медали. Главный тренер сборной Николай Козеко считает, что Кушниру не дали выйти в финал судьи, представляющие конкурирующие страны.

2656 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461