Президент готовится к туру по проблемным регионам Беларуси


Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить проблемные хозяйства в различных регионах Беларуси.


Об этом он заявил 7 августа, согласовывая назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает пресс-служба белорусского лидера.


«В моих поездках (я уже хочу открыть этот секрет) в Бресте, потом на Могилевщине, потом на Витебщине первый вопрос в районе будет "какие проблемные хозяйства?". Поедем, посмотрим на эти проблемные хозяйства», - сказал Александр Лукашенко.


Президент подчеркнул, что отстающим предприятиям руководители местных органов власти должны уделять особое внимание.


«Не забывайте, что просто бездумно ездить по району, мотаться по всем хозяйствам не нужно. У вас три-четыре, может, у кого-то пять проблемных хозяйств. Займитесь ими, это ваше лицо. Я это всегда буду помнить и требовать. Естественно, и все мои подчиненные из этого будут исходить», - заявил Глава государства.


Александр Лукашенко также выразил мнение, что местные органы власти должны осуществлять свои полномочия в полном объеме.


«Вы в непростое время приходите в руководство первичным звеном управленческой вертикали. Я вас очень прошу осуществлять свои властные полномочия в полном объеме, чтобы я лишний раз не напоминал вам о том, что вы председатели райисполкомов и вы отвечаете за функционирование этих территорий», - указал Александр Лукашенко, обращаясь к новоназначенным главах райисполкомов.


Глава государства обратил особое внимание на формирование аппаратов управления на местах, призвав очень аккуратно выстраивать взаимодействие с работниками райисполкомов.


«Сегодня более-менее зарплата нормальная, можно и спросить с людей. Если вы хотите где-то что-то оптимизировать, сократить управленческий аппарат, оставив при этом деньги у себя (вы, наверное, в курсе дела: мы именно из этого исходили, принимая решение по оптимизации), - пожалуйста, это все в ваших руках», - добавил он.


Напомним, что сегодня, 7-го августа, Президент Беларуси Александр Лукашенко поменял председателей Оршанского, Солигорского, Ганцевичского, Дрогичинского, Осиповичского Бешенковичского и Хотимского райисполкомов, а также назначил нового зампреда Витебского облисполкома
3314 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461