Ермошина рассказала о провокациях на выборах в местные советы

gomel.today 

Председатель ЦИК Лидия Ермошина рассказала журналистам о провокации в одном из избирательных округов на выборах депутатов местных советов 28-го созыва.


В частности она прокомментировала видео избирателя, как он голосует на двух участках, передает «БЕЛТА».


По словам Ермошиной, картина обстояла следующим образом:


«В одном месте он предъявил договор о найме жилого помещения. А во втором - сочинил слезливую сказку о том, что он бедный студент, который потерял все документы, либо их мама хранит. И сердобольные учителя, сидящие в избирательной комиссии, позволили ему проголосовать», - сказала она.


Это и послужило основой для сюжета о том, что в Беларуси на выборах якобы применяются избирательные «карусели», когда одни и те же люди голосуют на разных участках, обеспечивая таким образом нужный процент.


«Сразу могу сказать, что это бред», - подчеркнула Лидия Ермошина.


Она констатировала, что этот случай говорит о неумении членов избирательных комиссий противостоять подлости и хитрости. Комиссия позволила себя обмануть, она несет должностную ответственность, продолжила председатель Центризбиркома. Но с точки зрения морали позиции членов комиссии и обманувшего их молодого человека несопоставимы.


«Если с одной стороны наивность, то с другой - глупость, подлость и откровенная провокация», - сказала Лидия Ермошина.


Инцидент не будет иметь влияния на итоги голосования.


 
3745 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461