Рымашевский заявил о «брутальных фальсификациях» на местных выборах

«БХД» 

Сопредседатель Белорусской Христианской Демократии Виталий Рымашевский уверяет, что такой «брутальной и наглой фальсификации» на местных выборах якобы никто из оппозиции не ожидал.


Соответствующее заявление он сделал в интервью изданию «Радио Свобода».


«В Минске на округе, где я наблюдал, как считали голоса, досрочная «явка» составила 2/3. При этом очень профессионально действовали провокаторы-наблюдатели от провластных организаций, агрессивно набрасываясь на независимых наблюдателей», - сказал Рымашевский.

Как считает сопредседатель партии БХД, если бы не их активное участие, то люди якобы не узнали бы и десятой части, как работает «брутальная машина фальсификации».


По словам Рымашевского, эти выборы отличаются даже от многих парламентских, поскольку уровень голосов был просто невероятный, в разы больше, особенно на предварительном этапе.

 

«Плюс компании в том, что мы воспользовались моментом и в БХД записались сотни новых членов. Кроме того, много собрано подписей за решение местных проблем, и все наши ораторы будут продолжать работу на округах», - отметил Рымашевский.

Напомним, что в голосовании на выборах в местные советы Беларуси участие приняли 77,05% избирателей или 5 миллионов 333 тысячи 613 человек.

3345 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461