Крепак призвал выстраивать работу по содействию занятости в Минске по новому принципу


Трудоустройство граждан должно стать одной из основных задач в 2018 году.

Об этом заявил сегодня на заседании Мингорисполкома заместитель председателя Мингорисполкома Александр Крепак, передает «БЕЛТА».

«Выполнению этого показателя будет уделяться серьезное внимание. Работа по содействию занятости должна выстраиваться по новому принципу, в том числе с учетом декрета №1. Предлагаю главам администраций взять на особый контроль развитие предпринимательской инициативы и необоснованное сокращение рабочих мест, увольнение работников без последующего трудоустройства. Еще в сентябре всем руководителям подразделений поручено при согласовании бизнес-планов на 2018 год особое внимание уделять сохранению численности работников и созданию новых рабочих мест», - отметил Александр Крепак.

За 2017 год из ключевых показателей эффективности работы городом выполнены показатели по валовому региональному продукту, производительности труда по валовому региональному продукту, экспорту товаров и услуг. Валовой региональный продукт Минска в 2017 году увеличился на 3% до Br28,3 млрд при задании роста на 1,8%. На белорусскую столицу приходится 26,9% валового внутреннего продукта Беларуси.

Главным источником роста экономики стала промышленность, индекс промышленного производства составил 108,5%, показывая ежемесячный рост в течение года. На предприятиях города освоен выпуск новой продукции. Как отметил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, в 2018 году необходимо усилить работу по привлечению прямых иностранных инвестиций, вовлечению неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества в оборот, активизировать сотрудничество с Китаем, взаимодействие с бизнес-сообществом по реализации инновационных проектов.
3412 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461