Председатель БРКА: Основная задача круглых столов – повышение юридической грамотности субъектов хозяйствования

Правда Гомель
Председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц заявил, что основная задача круглых столов – повышение юридической грамотности субъектов хозяйствования и частного бизнеса.

Об этом пишет «Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь».

В феврале Белорусская республиканская коллегия адвокатов и Белорусский республиканский союз юристов совместно с представителями местных органов власти провели в Березе и Пружанах круглые столы, которые посвящены изменениям в законодательстве о предпринимательской деятельности и новациям Декрета Президента Республики Беларусь № 7.

«Основная задача подобных круглых столов – повышение юридической грамотности субъектов хозяйствования, частного бизнеса, что позволит осуществлять предпринимательскую деятельность на местах на законодательной основе. В таких мероприятиях принимают участие представители районного руководства, председатели сельских советов, руководители предприятий и представители бизнеса», - пояснил Чайчиц. 


По его словам, Белорусская республиканская коллегия адвокатов и Союз юристов сделали сотрудничество более системным. 

«Распространением правовых знаний Белорусская республиканская коллегия адвокатов занимается как совместно с местными исполнительными органами, прокуратурой, нотариатом, органами внутренних дел, Государственным комитетом по имуществу и отделениями Белорусского республиканского союза юристов, так и самостоятельно. Основной формой такой работы является проведение круглых столов, тематика которых определяется с учетом злободневности вопросов, предложенных самими гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями», - добавил он. 
3772 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461