В ЕОК удовлетворены подготовкой Беларуси к предстоящим II Европейским играм

пресс-служба Александра Лукашенко 
Сегодня, 1-го марта, на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем обсуждалась подготовка к II Европейским играм.

Об этом передает пресс-служба Главы государства.

Так, Лукашенко поинтересовался у руководителя ЕОК, как он оценивает подготовку Беларуси к проведению в следующем году II Европейских игр, есть ли у него какие-либо замечания или пожелания.

«У нас действительно есть, о чем поговорить», - сказал Александр Лукашенко.

Янез Кочианчич отметил, что Европейские олимпийские комитеты удовлетворены процессом подготовки к предстоящим соревнованиям.

«Ваши сотрудники великолепно делают свою работу. Мы уже находимся в завершающей стадии подготовительного процесса. И оргкомитет, и профессиональные сотрудники выполняют свою работу на очень высоком уровне», - подчеркнул он.

По словам президента ЕОК, Беларусь оправдала все ожидания.

«Мы знали, что так и будет, потому что у Беларуси очень много опыта в области организации спортивных мероприятий», - констатировал Янез Кочианчич.

Он также поздравил белорусскую сторону с успешным выступлением на прошедшей в Пхенчхане зимней Олимпиаде.

«15-е место в мире - это действительно достижение. И вы тем самым подтверждаете высокий уровень белорусского спорта», - заявил глава ЕОК.
3113 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461