В Беларуси планируется ввести в эксплуатацию семь котельных на торфе

stroi-minsk.by 

Министр энергетики Владимир Потупчик заявил, что в Беларуси до 2020 года планируется ввести в эксплуатацию семь котельных на торфе.


Об этом он сообщил журналистам, передает «Белта».


«Запланировано семь таких проектов, в том числе четыре в Минской области, два в Витебской и один в Ошмянах Гродненской области. Строительство будет осуществлено в перспективе до 2020 года», - сказал Потупчик.

По его словам, реализация проектов позволит организациям торфяной промышленности Министерства энергетики увеличить объемы поставок торфяного топлива организациям ЖКХ. При этом потребление природного газа энергоисточниками ЖКХ сократится ориентировочно на 20 млн куб.м в год, что позволит уменьшить закупки дорогостоящего импортного топлива и повысить энергетическую безопасность страны.


«Реализовали крупные проекты с цементными заводами, которые также позволили загрузить мощности торфобрикетных заводов. В целом вышли на объем поставки торфяной продукции более 1 млн т. Это значительно изменило общую ситуацию в торфяной отрасли, вышли на рентабельную работу», - сказал министр.
3007 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461