Бывший глава Минспорта: Главное для нового министра – сформировать команду

tyt.by 

В назначении на должность министра спорта и туризма человека, со спортом не связанного, нет ничего плохого, если этот человек обладает качествами лидера, способен сформировать команду профессионалов и умеет не мешать другим работать.


Об этом заявил бывший министр спорта и туризма Юрий Сиваков в эфире «Еврорадио», комментируя назначение Сергея Ковальчука министром спорта и туризма Беларуси.


«В любой организации, а в Министерстве спорта особенно, нужен человек, который обладает лидерскими качествами, способен к лидерскому поведению и руководствуется принципом: "С уважением, заботой и честностью". Министр сам не бегает и не скачет — он создаёт условия для тех профессионалов, которые занимаются конкретным видом спорта. Занимаются и как тренеры, и как чиновники. Если этот человек понимает, и на первом этапе не мешает работать этим людям, он уже соответствует своей должности. Но для этого необходимо уметь создать команду: начальник управления спорта, заместитель министра по спорту, руководители федераций и так далее. Если всем этим правильно пользоваться, то министр может избежать ошибок», - сказал экс-министр.


Отметим, что Сиваков занимал должность главы Минспорта в 2003-2005 годах, а до этого, он исполнял обязанности министра МВД Беларуси.


Напомним, Александр Лукашенко назначил новым министром спорта и туризма Сергея Ковальчука. С 2004 года и до последнего времени он был сотрудником Службы безопасности президента.

3595 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461